吉林市城市管理行政执法局
Jilin City Management And Administration Execution Bureau
政治坚定、作风优良、纪律严明、廉洁务实
环境方面类型的投诉

投诉区域   昌邑
投诉类型   环境方面
投诉内容
  江湾馨城小区售楼处旁新开一家饭店,饭店名称叫胡桃里,饭店门脸面向小区外,排烟管道在小区里。自开业以为,每天早晨9点到半夜,排烟系统发出巨大响声,油烟以及各种饭菜的气味窜进小区住户家中,即使紧关门窗也无济于事,每天回家都看到满屋子的油烟,十分难闻,严重影响小区居民休息和身体健康。此事已持续数周,情况十分恶劣,难以忍受,希望有关部门三天内责令饭店关门整改,否则我们将上报上级部门并且法院起诉,总之哪里可以帮我们解决,我们就找哪里。谢谢!
图片
  
回复人   行政管理执法局
回复内容
  已将此案转至辖区支队进行处理